
Интеллектуальный центр дистанционных технологий
Лицензия на образовательную деятельность № 040318 от 09.09.2019
Издательский дом "Директ-Медиа"
СМИ: ЭЛ № ФС 77-71621
Получить сертификат Получить сертификат
«Социальное эстетическое и патриотическое воспитание в условиях реализации ФГОС»
Ольга Магонова провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления заявки.
События, происходящие в мире в последние годы, призывают общество обратить внимание на уровень социального, эстетического и патриотического воспитания современной молодежи, об этом нам говорят и Федеральные образовательные стандарты нового поколения. Каждое из этих направлений несет за собой особую ценность. Кому как ни образовательной организации вести активную работу в этих направлениях. Именно педагоги способны четко и правильно сформировать мировоззрение подрастающего поколения. На вебинаре мы поговорим о ценностях, принципах и путях формирования ценностей социального, эстетического и патриотического воспитания. Среди трех этих направлений воспитания невозможно выделить одно главное: все являются важными и связаны друг с другом.
Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/
Требования, предъявляемые ФГОС к современному педагогу, касаются различного рода компетенций. Одна из них – способность прогнозировать и анализировать результаты работы, выявлять сильные и слабые стороны различных проектов, мероприятий. Участие в экспертной деятельности - это не только показатель профессионального роста педагога, но и показатель уровня его профессионального развития и мышления. Сама экспертная деятельность не дает останавливаться на месте, постоянно толкает к дальнейшему развитию и совершенствованию, развитию коммуникации в профессиональной среде и взаимодействию в команде, расширяет круг профессионального общения и взаимодействия. С самого начала надо очень четко понимать, что экспертная деятельность – это деятельность особого рода. Она требует не только профессионализма, но и особой ответственности, объективности и подготовки педагога.