Интеллектуальный центр дистанционных технологий

Получить сертификат

«Детская агрессия Буллинг»

Ольга Магонова провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления заявки. 

Травля (буллинг) в детской среде очень распространенное явление. Многие дети сталкиваются с буллингом с разных позиций: кто-то в роли зачинщика, кто-то выступает как пассивный наблюдатель. Но сложнее всего приходится тому, кто сам является объектом травли. Буллинг в школе, родительская агрессия по отношению и к детям, и к педагогам — одна из самых тревожных характеристик сегодняшнего дня. Чем больше об этом сообщений, тем привычней они. В вопросах буллинга стоит быть предельно корректным и терпеливым, необходимо найти «золотую середину» и попытаться избежать двух самых распространенных ошибок: чрезмерной опеки и чрезмерной легкомысленности. На вебинаре мы рассмотрим признаки, причины агрессивного поведения и направления работы педагогов, психологов. Поведение агрессоров, жертв и свидетелей травли. Выделим конкретные рекомендации детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в роли «жертвы» или «свидетеля».




Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/

Получить сертификат

Требования, предъявляемые ФГОС к современному педагогу, касаются различного рода компетенций. Одна из них – способность прогнозировать и анализировать результаты работы, выявлять сильные и слабые стороны различных проектов, мероприятий. Участие в экспертной деятельности - это не только показатель профессионального роста педагога, но и показатель уровня его профессионального развития и мышления. Сама экспертная деятельность не дает останавливаться на месте, постоянно толкает к дальнейшему развитию и совершенствованию, развитию коммуникации в профессиональной среде и взаимодействию в команде, расширяет круг профессионального общения и взаимодействия. С самого начала надо очень четко понимать, что экспертная деятельность – это деятельность особого рода. Она требует не только профессионализма, но и особой ответственности, объективности и подготовки педагога.

X