
Интеллектуальный центр дистанционных технологий
Лицензия на образовательную деятельность № 040318 от 09.09.2019
Издательский дом "Директ-Медиа"
СМИ: ЭЛ № ФС 77-71621
Получить сертификат Получить сертификат
«Формирование навыков общения у детей с ОВЗ»

Мария Токмянина провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления и оплаты заявки.
Дети с раннего возраста проявляют стремление к общению и нуждаются в нем, потому что общение с взрослыми – единственный канал получения знаний об окружающем мире. У детей с различными видами нарушений коммуникативные качества формируются с трудом и часто с большим отставанием от нормы. Недостаток коммуникации приводит к тому, что ребенок испытывает постоянное чувство одиночества и ненужности, сильно страдает его самооценка. Вебинар даст возможность участникам понять источник проблем с коммуникацией у детей с различными видами ОВЗ и выстроить работу по формированию навыков общения для каждого конкретного ребенка.
Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/
Требования, предъявляемые ФГОС к современному педагогу, касаются различного рода компетенций. Одна из них – способность прогнозировать и анализировать результаты работы, выявлять сильные и слабые стороны различных проектов, мероприятий. Участие в экспертной деятельности - это не только показатель профессионального роста педагога, но и показатель уровня его профессионального развития и мышления. Сама экспертная деятельность не дает останавливаться на месте, постоянно толкает к дальнейшему развитию и совершенствованию, развитию коммуникации в профессиональной среде и взаимодействию в команде, расширяет круг профессионального общения и взаимодействия. С самого начала надо очень четко понимать, что экспертная деятельность – это деятельность особого рода. Она требует не только профессионализма, но и особой ответственности, объективности и подготовки педагога.