Интеллектуальный центр дистанционных технологий

Получить сертификат

«Использование методов арт-терапии в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ»


Ольга Магонова
 провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления заявки. 

Внутренний мир ребенка с проблемами в развитии сложен и многообразен. Как помочь таким детям, увидеть, услышать, почувствовать все многообразие окружающей среды, познать свое «Я», раскрыть его и войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем, развивать себя. Средством, способным решить все эти задачи, является искусство, а в системе психокоррекции – арт-терапевтические методы. На вебинаре вы узнаете: 1. Теоретические основы социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. 2. Особенности применения арт-терапии в социализации детей-инвалидов и детей с ОВЗ. 3. Основные техники, используемые при работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.


Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/

Получить сертификат

Требования, предъявляемые ФГОС к современному педагогу, касаются различного рода компетенций. Одна из них – способность прогнозировать и анализировать результаты работы, выявлять сильные и слабые стороны различных проектов, мероприятий. Участие в экспертной деятельности - это не только показатель профессионального роста педагога, но и показатель уровня его профессионального развития и мышления. Сама экспертная деятельность не дает останавливаться на месте, постоянно толкает к дальнейшему развитию и совершенствованию, развитию коммуникации в профессиональной среде и взаимодействию в команде, расширяет круг профессионального общения и взаимодействия. С самого начала надо очень четко понимать, что экспертная деятельность – это деятельность особого рода. Она требует не только профессионализма, но и особой ответственности, объективности и подготовки педагога.

X