Интеллектуальный центр дистанционных технологий

Подать заявку

"Организация и содержание комплексной помощи детям с ОВЗ в общеобразовательной школе в соответствии с требованиями ФГОС"


Ольга Кондратьева
 провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления заявки. 

Детей с ограниченными возможностями здоровья, к сожалению, становиться больше. Значительная часть этих детей обучается в специализированных школах, но часть детей с такими проблемами интегрируется в общеобразовательное пространство. Задача государства, педагогов психологов создать специальные условия в школе, не нарушая психологически комфортной обстановки для всех субъектов образовательного процесса. Система мероприятий, направленных на адаптацию и интеграцию детей с ОВЗ, содержание комплексной помощи, вовлечение в процесс родителей, врачей, различные организации, волонтеров, позволяет минимизировать проблемы детей с нарушениями здоровья. На вебинаре мы рассмотрим алгоритм организации, содержание комплексной помощи, оказываемой ребенку, как в образовательном процессе, так и во внеурочное время.

Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/

Подать заявку

Онлайн курсы

Благодарственное письмо

Ваша награда

Благодарственное письмо

Наша группа ВК

X