
Интеллектуальный центр дистанционных технологий
Лицензия на образовательную деятельность № 040318 от 09.09.2019
Издательский дом "Директ-Медиа"
СМИ: ЭЛ № ФС 77-71621
Получить сертификат Получить сертификат
«Гендерное воспитание в практической деятельности педагога»

Мария Токмянина провела вебинар, с записью которого Вы можете ознакомиться после подачи заявки на получение сертификата. Ссылку на вебинар Вы получите в письме, после оформления и оплаты заявки.
Проблема формирования гендерной идентичности детей в дошкольных учреждениях сегодня актуальна как никогда. В российском современном дошкольном образовании заявлен индивидуальный подход в воспитании мальчиков и девочек. А в обществе нет единого понимания роли гендера в жизни человека, и существует множество различных тенденций — от полного отрицания гендерных различий до создания большого количества разных гендеров. Как помочь ребенку в таких условиях сформировать свою гендерную идентичность? Автор предлагает систему гендерного воспитания, которая учитывает физиологические различия между полами, традиционное понимание мужского и женского в российской культуре, а так же тенденции развития гендерных ролей в современном мире. Цель этой системы — помочь ребенку сформировать свою уникальность и четко усвоить свою гендерную принадлежность со всеми ее преимуществами.
Видеозапись создана для видеоканала "Библиоклуб" компании Директ-Медиа
Проект «Директ-Академия» — вебинары от компании «Директ-Медиа»: http://directacademia.ru/
Требования, предъявляемые ФГОС к современному педагогу, касаются различного рода компетенций. Одна из них – способность прогнозировать и анализировать результаты работы, выявлять сильные и слабые стороны различных проектов, мероприятий. Участие в экспертной деятельности - это не только показатель профессионального роста педагога, но и показатель уровня его профессионального развития и мышления. Сама экспертная деятельность не дает останавливаться на месте, постоянно толкает к дальнейшему развитию и совершенствованию, развитию коммуникации в профессиональной среде и взаимодействию в команде, расширяет круг профессионального общения и взаимодействия. С самого начала надо очень четко понимать, что экспертная деятельность – это деятельность особого рода. Она требует не только профессионализма, но и особой ответственности, объективности и подготовки педагога.