
Интеллектуальный центр дистанционных технологий
Лицензия на образовательную деятельность № 040318 от 09.09.2019
Издательский дом "Директ-Медиа"
СМИ: ЭЛ № ФС 77-71621
Автор публикации: Матвеева Юлия Ивановна
ООД Развитие речи детей 2 младшей группы
скачать документВернуться назад
Занятие во 2 мл.группе «Подарок для львёнка»Образовательные области :Познавательное развитие, социально-коммуникативное ,экологическое,художественно-эстетическое.Задачи:Обучающие: расширить знания детей о животных.Развивающие: развитие памяти, мелкой моторики, мышления, воображения, речи.Воспитательные : бережное отношение к природе, формирование чувства сострадания, развитие умения с добром относиться к природе, к окружающим.Ход занятия Воспитатель: ребята, давайте встанем в круг- поздороваемся со всеми! Кто-то придумал просто и мудро: При встрече здороваться : доброе утро! Доброе утро! Солнцу и птицам! Доброе утро! – улыбчивым лицам! Нам на почту пришло сообщение. А от кого мы сейчас отгадаем:Это царь всех зверейЖелтая грива, толстые лапыВажный как кошкаА страшный – совсем немножко (Лев)(звучит звоночек)-Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ррр-мяу! Я узнал, что у вас уже выпал снег, а там , где я живу всегда лето. Я никогда не видел снег.-Ребята, давайте расскажем львёнку о снеге.А помогут нам в этом загадки.-Что летит к нам с тучиБелый, лёгкий и могучий? Снег-давайте покатаем «снежки» (раздаю суджок)Выпал снег . нужно собрать.Будем снежный ком катать! Раз-рука! Два-рука! Лепим мы снеговика!Ох! Работа нелегка!Лепим мы снеговика!-Следующая загадка:Сыплет беленький снежокНа полянку, на лужокВсе вокруг белым белоСтолько снегу намело!Эти белые пушинки называются….СнежинкиФизминутка « Снежинки» (берем в ручки снежинки)С неба падают снежинки, (Дети поднимают руки над головой и делают хватательные движения.)Как на сказочной картинке.Будем их ловить рукамиИ покажем дома маме.А вокруг лежат сугробы, (Потягивания — руки в стороны).Снегом замело дороги.Не завязнуть в поле чтобы, (Ходьба на месте с высоким подниманием колен).Поднимаем выше ноги.Мы идем, идем, идем ( Ходьба на месте.)И к себе приходим в дом. (дуем на снежинки)Нам опять поступило сообщение.(Звучит звоночек)Львенок:-Я тоже хотел бы увидеть снег, но боюсь замёрзнуть.Воспитатель: Ребята! Что нам помогает в холод не замерзнуть?Теплая одежда, правильно! Давайте отправим львенку шарфик , но сначала его украсим?(украшаем шарфик фигурками из липкой цветной бумаги)-Молодцы , ребята! Потрудились от души! Теперь Львёнок точно не замерзнет! Мы отправим шарфик посылкой! Львенок нам благодарен и дарит нам свою песенку!
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.